Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавы МВД Кравченко посетил филиал Краснодарского университета МВД России в Ставрополе

Обществo В регионе
Замглавы МВД Кравченко посетил филиал Краснодарского университета МВД России в Ставрополе Фото: Елена Панкова
Напомним, репутация этого вуза сильно пострадала после скандала с ОПС преподавателей.

Замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Кравченко посетил филиал Краснодарского университета МВД России во время рабочей поездки на Ставрополье. Он провёл встречу с руководителями и преподавателями.

Как сообщает пресс-центр МВД России, Кравченко побеседовал с коллективом филиала о задачах, которые стоят перед МВД и ведомственной системой образования. Он заявил о том, что необходимо поддерживать высокий уровень профессиональной подготовки, сотрудничать с региональным главком. Кравченко в сопровождении начальника университета генерал-лейтенанта полиции Александра Симоненко и начальника филиала полковника полиции Юрия Сапронова осмотрел учебно-материальную базу вуза, ознакомился с условиями обучения и проживания курсантов и слушателей.

Напомним, у этого вуза испорчена репутация: в 2020-м году задержали 12 сотрудников учебного заведения. В начале февраля сотрудники ГСУ СК по СКФО и с ГУСБ МВД России собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора экс-начальнику кафедры административного права и административной деятельности ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Виктору Евдошенко. По версии следствия и суда, Евдошенко в составе преступного сообщества вместе с должностными лицами вуза и условными командирами учебных групп с сентября 2017-го по июль 2020-го систематически получал взятки.

В общей сложности незаконное обогащение составило более 5 млн 700 тыс. рублей. Деньги платили курсанты факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России. Незаконное вознаграждение предназначалось для успешного прохождения текущего контроля, получения допуска к аттестации и успешной сдачи экзаменов. Евдошенко подписал досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому его уголовное дело выделили в отдельное производство. Приговор экс-преподавателя довольно мягок - лишение свободы на 3,5 года с ограничением её в течение года. Ставрополец потерял право заниматься преподавательской деятельностью в высших и профессиональных учебных заведениях на три года и отправится в ИК строгого режима. Другие фигуранты громкого дела ещё изучают его материалы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2