Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замначальника самарского УМВД Сафронова уволили после истории со смертельным сидром

Обществo В стране
Замначальника самарского УМВД Сафронова уволили после истории со смертельным сидром Фото: Михаил Метцель / РИА Новости
Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Юрий Сафронов курировал деятельность тыловых подразделений областного МВД.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отправил его в отставку после проверки каналов поступления сидра. Напомним, что от употребления этого напитка пострадали 96 человек.

В ходе проверки вскрылся факт хищения со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области» партии спиртосодержащей жидкости, изъятой и хранившейся с 2012 года. То есть, убивший более 30 россиян самарский сидр изготовили из похищенной со складов МВД спиртосодержащей жидкости.

Также отставка ждет начальника ФКУ полковника внутренней службы Александра Ремнева. напомним, что 5 июня стало известно о массовом отравлении контрафактным напитком «Мистер Сидр» сразу в нескольких российских регионах, в том числе в Самарской области.

В тот же день был задержан предприниматель Анар Гусейнов, подозреваемый в производстве суррогатного алкоголя. Он не признал вину, но был арестован на два месяца.

По факту отравления возбуждено уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2