Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Защитник Михаила Ефремова лишился адвокатского статуса на 1 год

Обществo В регионе
Защитник Михаила Ефремова лишился адвокатского статуса на 1 год Фото: ria.ru
Решение в отношении Эльмана Пашаева вынесла Адвокатская палата Северной Осетии.

Совет Адвокатской палаты Северной Осетии18 сентября лишил адвокатского статуса Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова, признанного виновным в аварии со смертельным исходом. Пашаев лишен статуса сроком на 1 год. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ФПА РФ.

Дисциплинарное производство в отношении Пашаева было возбуждено по инициативе президента Федеральной палаты адвокатов РФ Юрия Пилипенко. Причиной было то, что Пашаев превратил дело Ефремова в шоу путем слишком активных выступлений на публике. Он постоянно давал комментарии по уголовному делу. В этом усмотрели нарушение профессиональной этики адвоката.

На заседании Совет адвокатской палаты Северной Осетии признал действия Пашаева дисциплинарным проступком и на год лишил его статуса адвоката. Пилипенко это решение поддержал.

«Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания. Но тот водевиль, который был им разыгран, привел к вполне логическому завершению», - заключил Пилипенко.

Сам Эльман Пашаев сказал, что с уважением относится к решению Адвокатской палаты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2