Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Заветную мечту тяжелобольного Андрюши из Ставрополья исполнит Путин

Обществo В регионе
Заветную мечту тяжелобольного Андрюши из Ставрополья исполнит Путин Фото: АНО «Россия – страна возможностей»
Прикованный к постели мальчик хочет подняться в горы на канатке.

Президент РФ Владимир Путин стал участником добровольческой акции «Елка желаний». Необычная елка стала частью программы международного форума добровольцев. На ней висели открытки в форме елочных шаров, в которых содержались заветные желания тяжелобольных ребятишек. Это – атрибуты акции «Мечтай со мной», сообщили в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей».

Путин вместе с лидерами добровольческого движения выбрал открытку. Президенту досталась мечта 10-летнего Андрея Кочетова из Ставропольского края. Мальчик очень болен, но мечтает побывать на Красной Поляне в Сочи. Андрюша очень любознателен, много читает о географии, окружающем мире, путешествиях. 

Самое яркое воспоминание мальчика – о поездке в горы вместе с родителями. Тогда Андрей еще был здоров. Но теперь в его жизни появилось множество ограничений. Врачи не разрешают ехать на море. Но в Красной Поляне и в сочинском Олимпийском парке мальчик все-таки мечтает побывать. И обязательно подняться в горы по канатной дороге.

Президент пообещал исполнить желания Андрюши из Ставрополья. В прошлом году в рамках такой же акции Путин воплотил мечты пяти тяжелобольных детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2