Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Здания и машины убивали и ранили людей этой ночью в Чечне

Обществo В регионе
Здания и машины убивали и ранили людей этой ночью в Чечне Фото: Пресс-служба МЧС России по ЧР

В эти часы экстренные службы республики ликвидируют последствия сильных дождей и шквалистого ветра в Грозном и районах. В Надтеречном и столице ЧР объявлена чрезвычайная ситуация, а в Урус-Мартановском районе действует режим повышенной готовности сил МЧС, в Грозном повреждены линии ЛЭП, вследствие чего люди сидят без света. Минувшей ночью по региону пронёсся мощный ураган. Он снёс крыши на 122 домовладениях и девяти социально-значимых объектах, таких, как Дом культуры, спортивный комплекс, школы.

Но хуже всего, что есть человеческие жертвы. Стихия унесла жизнь девушки 1995 года рождения в результате частичного обрушения на неё стены в частном доме. Сейчас в больнице находится другой пострадавший – 57-летний сторож кирпичного завода в Грозном. Во время стихии он пошёл осмотреть вверенную ему территорию, и на него обрушился навес. Мужчина был госпитализирован в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.Спасателям удалось вовремя, до наступления неблагоприятных последствий, вызволить и женщину с ребёнком из автомобиля, на который упало гигантское дерево и блокировало выход наружу.

Страшную ночь на своей странице в Instagram прокомментировал глава ЧР Рамзан Кадыров: «Шквалистый ветер и грозовой дождь нанесли серьёзный ущерб республике. Аварийные бригады приступили к расчистке улиц, восстановлению электроснабжения, ликвидации последствий стихии. Одновременно уточняется нанесённый ущерб». По его распоряжению с утра был создан Оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления во главе с заместителем председателя правительства Чеченской республики Ибрагимом Закриевым.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2