Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Зелёный Марафон от Сбербанка и ЮСИ в Ставрополе стал рекордным

Обществo В регионе
Зелёный Марафон от Сбербанка и ЮСИ в Ставрополе стал рекордным
Уже за несколько недель до старта поступило рекордное число заявок.

На старт Всероссийского ежегодного массового забега поклонники ЗОЖ вышли уже в девятый раз. Партнером марафона-2021, который прошел в краевой столице, стал ведущий застройщик Юга России - группа компаний «ЮгСтройИнвест».4.jpgНа старт вышли стар и млад

Все желающие могли присоединиться к спортивному празднику: ограничений по возрасту и подготовке не было. Бегунам предстояло испытать свои силы на дистанции 4,2 километра. На старт Зелёного Марафона в Ставрополе вышли более 2,5 тысячи человек, любители и профессиональные спортсмены, люди третьего возраста и детвора. Самые маленькие бежали укороченную дистанцию. Впервые в марафоне испытали силы любители скандинавской ходьбы.

Председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов напомнил, что  180 городов России – участники Зелёного Марафона. В их числе - 25 городов на территории обслуживания Юго-Западного Сбера.6.jpgСбербанк и ЮСИ подарили горожанам большой спортивный праздник

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов добавил, что Зелёный Марафон – благотворительное мероприятие, банком за каждый пройденный километр будет перечислен один рубль в благотворительный фонд «Вклад в будущее». Все собранные средства адресуют на поддержку экологии, в частности, на озеленение. 

Марафон стал настоящим семейным праздником. Родителей ждали интерактивные розыгрыши, а малыши строили башни из гигантского лего. 

Алексей Иванов, зам генерального директора группы компаний ЮСИ» сказал: «Сбербанк - наш стратегический партнер. И для нас сегодня праздник. Все вместе мы участвуем в Зелёном Марафоне. Это событие объединяет ставропольцев, заряжает энергией, дарит нам радость общения».

Он отметил нацеленность группы компаний на поддержку здорового образа жизни, пожелал всем здоровья и занятий спортом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2