Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Земельные участки выделят семьям мобилизованных в Ингушетии

Обществo В регионе
Земельные участки выделят семьям мобилизованных в Ингушетии Фото: kashira.msr.mosreg.ru

Также они смогут поступить на льготных условиях в ИнгГУ.

В Ингушетии семьи мобилизованных жителей смогут бесплатно получить земельные участки под ИЖС. Глава республики Махмуд-Али Калиматов считает, что это будет для них ощутимой поддержкой. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Калиматов сообщил, что процедурой выделения земельных участков будет заниматься министерство имущественных отношений республики совместно с муниципалитетами. Он уже поручил главам городов и сел помочь семьям мобилизованных с оформлением документов на землю.

Минимущества во время приема документов будет подробно рассказывать о решении этого вопроса семьям мобилизованных жителей.

«Важно создать для них хорошие условия, чтобы они ни в чём не нуждались. Для нас это задача номер один», - подчеркнул Калиматов.

Глава региона также сообщил, что мобилизованные и члены их семей смогут поступить в Ингушский государственный университет на бюджетные места на особых льготных условиях. Он уже обсудил этот вопрос с ректором ИнгГУ Фатимой Албаковой. Кроме того, такие же льготы будут установлены для призывников текущего года, а также 2023 и 2024 годов.

«Мобилизованные из Ингушетии, которые идут защищать свою Родину, должны быть уверены, что власти республики окружат членов их семей вниманием и заботой», - написал Калиматов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2