Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Зенит» вновь стал чемпионом России по футболу

Обществo В регионе
«Зенит» вновь стал чемпионом России по футболу Фото: rsport.ria.ru

У футболистов «Ахмата» появился хороший шанс попасть по итогам первенства в десятку.

Сегодня вечером футболисты питерского «Зенита» стали чемпионами страны в третий раз подряд и в восьмой раз в своей истории (один раз это было во времена СССР).

К неописуемой радости своих болельщиков подопечные главного тренера Сергея Семака учинили форменный разгром идущему на втором месте «Локомотиву» - 6:1 и досрочно выиграли золотые медали.

«Ахмат» проиграл накануне в Волгограде «Ротору» со счётом 0:1. Волжанам эта победа была нужна как воздух, чтобы не вылететь в ФНЛ. Но положение их остаётся очень шатким.

Единственный гол в этой встреч забил мощный казахстанский нападающий Алексей Щёткин.

За два тура до окончания чемпионата подопечные Андрея Таталаева отстают на два очка от вставшего этой весной «Краснодара».

У «быков» очень непростой финиш - два выездных матча в Москве против ЦСКА и в Ростове.

Тога как у «Ахмата» соперники полегче. Обе игры грозненцы проводят дома. В заключительном матче сезона они будут принимать «Спартак», который изо всех сил рвётся в Лигу чемпионов.

А вот в предпоследнем туре в столицу Чечни должен приехать «Тамбов». Сегодня генеральный директор этого клуба Ольга Коновалова заявила, что самобытная, но никому не нужная в Тамбовской области команда прекращает своё существование и лишается профессионального статуса. Так что вполне возможно «волки» вообще не поедут в Грозный, и «Ахмат» автоматом получит три очка, которые могут вывести клуб на десятое место.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2