Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Железную дорогу вдоль Большого Сочи осмотрели мэр и начальник СКЖД

Обществo В регионе
Железную дорогу вдоль Большого Сочи осмотрели мэр и начальник СКЖД Фото: pixabay.com
По объектам инфраструктуры в преддверии  курортного сезона  проехали глава администрации города Алексей Копайгородский и начальник СКЖД Сергей Задорин.

В ходе рабочей поездки они посетили вокзальные комплексы и осмотрели территорию, прилегающую к железной дороге. Железная дорога проходит вдоль побережья, охватывая все районы Большого Сочи. Именно по видам, открывающимся из окна поезда, многие пассажиры составляют свое мнение о курортной столице России. В связи с этим один из обсуждаемых вопросов касался необходимости содержания в чистоте полосы отвода железной дороги.

В настоящее время особое внимание уделяется именно созданию благоприятной среды для отдыхающих на Черноморском побережье. Ранее для этого была разработана Дорожная карта ремонта и реконструкции железнодорожной инфраструктуры на участке Туапсе – Адлер на 2019-2024 годы, в рамках которой уже преобразились десятки объектов.

В службе корпоративных коммуникаций СКЖД «Кавказ Пост» рассказали, что было очищено и окрашено более сотни искусственных сооружений, включая железнодорожные мосты, а в полосе отвода выкошена растительность и выполнена обработка противопожарной жидкостью.

Большой объем работ выполняется для обеспечения комфорта пассажиров и местных жителей по понижению уровня шума и вибрации при движении поездов. Для этого в 2020 году на участке Туапсе – Адлер выполнена сварка 360 стыков рельс.

Предусмотрены работы по берегоукреплению и укреплению земляного полотна горных склонов,  модернизации пассажирских платформ и вокзалов.

Как отметил Сергей Задорин, вокзальные комплексы Черноморского побережья можно по праву считать «визитной карточкой» магистрали, и сегодня прилагается немало усилий, чтобы создать на них комфортные условия для пребывания пассажиров и сделать максимально доступными для маломобильных граждан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2