Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жена бывшего вице-губернатора Ставрополья Петрашова заявила о его невиновности

Обществo В регионе
Жена бывшего вице-губернатора Ставрополья Петрашова заявила о его невиновности Фото: РИА Новости / Пресс-служба Чертановского суда

Бывший чиновник обвиняется в мошенничестве.

Завершилось судебное следствие по делу о мошенничестве в отношении бывшего вице-губернатора Ставрополья Романа Петрашова. На судебном заседании его супруга Анастасия заявила о невиновности мужа и попросила судью «вернуть Рому домой». Об этом сообщает «Блокнот Ставрополь».

Напомним, бывший заместитель председателя правительства Ставрополья Роман Петрашов обвиняется в мошенничестве, совершенном в период с 2013 по 2015 годы. В то время он занимал должность первого заместителя генерального директора «Ямалнефтегаз» ООО «Лукойл — Западная Сибирь».

Обвинение считает, что Петрашов привлекал инвесторов для финансирования проекта по строительству объекта Пякяхинского месторождения. Но при этом инвесторы должны были перечислять ему денежное вознаграждение за то, что он предоставит им возможность работать.

На судебном заседании Петрашов согласился с предъявленным обвинением лишь частично. Он подтвердил, что получил только три крупных денежных транша. По его словам, это были 110 тысяч долларов плюс 5 миллионов 400 тысяч рублей, 110 тысяч долларов плюс 1 миллион рублей и 10 тысяч евро, а также 2 миллиона рублей в качестве третьего транша. Петрашов заявил, что никаких других денег он не получал, а вышеуказанные уже компенсировал.

Супруга обвиняемого экс-чиновника уверена, что он невиновен. Она рассказала, что ее муж – добрый человек. который всегда помогал своим товарищам и сотрудникам. Анастасия Петрашова отметила, что перед каждым судебным заседанием и после него ей звонят сотни людей, которые переживают за судьбу ее мужа.

«Все, что сегодня с ним происходит, не заслужено. Ваша честь, прошу вас исправить это и вернуть Рому домой», - цитирует издание слова Анастасии Петрашовой в суде.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2