Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жена оппозиционера Алексея Навального улетела из России

Обществo В стране
Жена оппозиционера Алексея Навального улетела из России Фото: Страница Ю.Навальной в Инстаграм
Юлия Навальная улетела из России в Германию, во Франкфурт-на-Майне.

Вылет был произведен из столичного аэропорта Домодедово, уточняет «Интерфакс». При этом адвокат Юлии Навальной Светлана Давыдова утверждает, что не знает, на самом ли деле улетела жена оппозиционера Алексея Навального, основателя ФБК (организация признана министерством юстиции РФ иностранным агентом).

«У меня нет такой информации»,— заявила госпожа Давыдова. 

Напомним, что Алексей Навальный был арестован 18 января после возвращения из Германии, где он лечился после предполагаемого отравления «Новичком». По решению суда ему заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В колонии оппозиционеру предстоит провести еще два года и восемь месяцев.

На странице Юлии в сети Инстаграм крайний пост размещен неделю назад. В нем говорится: «Ого, вас уже миллион! Не знаю, чем вас тут развлекать. В моей жизни последнее время - отделения полиции, суды и обыски. Вы пишете мне, что я сильная. Да не сильная я никакая, обычная. Я читаю все ваши сообщения и понимаю, что столько хороших, сильных и правильных людей поддерживает Алексея и меня, что отступать и бояться не нужно. Мы все равно победим. Когда Алексея отравили в августе, я решила, что напишу спасибо каждому, кто меня поддержал. Я закончила отвечать в середине сентября) Сейчас вас столько, что я закончу отвечать на ваши сообщения, когда его уже отпустят. Поэтому напишу сразу всем. Спасибо вам огромное за то, что выходите, за то, что пишите, за то, что спрашиваете, как я. Я в порядке. Муж вот письмо написал, мама голубцы прислала, дочка тикток завела, а сама я получила штраф за то, что просто шла по своему родному городу. Всё как у всех».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2