Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жестокое воспитание: в Северодвинске педагог избивала детей скакалкой

Обществo В стране
Жестокое воспитание: в Северодвинске педагог избивала детей скакалкой
Учителя отстранили, но видео осталось.

В Архангельской области руководство школы отстранило от работы учительницу физкультуры после появления в интернете нашумевшего видеоролика, где педагог избивает детей скакалкой.

На кадрах видео учитель отхлестала двоих учеников седьмого класса спортинвентарем, объяснив необычный педагогический прием тем, что «пятая точка» школьников «все выдержит».


После публикации видео полиция и региональное управление СК РФ начали проверку. По поручению губернатора Игоря Орлова представители областного правительства посетили северодвинскую школу № 19, в которой и произошел инцидент.

Как рассказала директор учебного заведения Елена Яркова, сейчас «оскандалившийся» педагог образовательную деятельность в школе не ведет. Информация об этом появилась сегодня на портале правительства Архангельской области.

Отметим, что женщина раньше была сотрудником местного детского дома. Участниками необычного «педагогического эксперимента» стали его воспитанники, обучавшиеся в школе № 19.

Как рассказал журналистам начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа, ранее жалоб на учителя от учеников или их родителей не поступало. Впрочем, один из учеников этой школы, не пожелавший назвать свое имя, рассказал агентству «Ридус», что это подобные наказания были для педагога не в новинку. 

Как рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Новиков ситуации, в которых педагоги ведут себя некорректно, «набирают обороты по всей стране», и требуют анализа. 

«Педагогическому сообществу тоже надо понять, что мы живем в прозрачном обществе с точки зрения медийности, каждый ребенок имеет свой гаджет и может записать», – цитирует Новикова ТАСС.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2