Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Дагестана заявил о куклах в саване, выданных в роддоме

Обществo В регионе
Житель Дагестана заявил о куклах в саване, выданных в роддоме Фото: Скриншот с видео
Шокирующий ролик о якобы подмене тел погибших новорожденных куклами, появившийся в соцсетях, прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 

Видеозапись была сделана на кладбище в Дагестане. Мужчина демонстрирует пластиковых кукол, обернутых в саван, утверждая, что их ему выдали в перинатальном центре Ставрополя вместо тел его умерших детей. Мужчина в кадре говорит, что обнаружил подмену тел куклами, уже приехав в республику.

В минздраве Ставрополья заявили, что информация о роженице не найдена ни в одном роддоме края, в том числе и в перинатальном центре города Ставрополя.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Инстаграме сказал, что взял проверку этой ситуации на контроль. Уже получено обращение из правоохранительных органов Дагестана с данными предполагаемой роженицы. В настоящее время в этой ситуации разбираются сотрудники полиции в Дагестане.

«Наши краевые роддома проверили полиция и следственный комитет. Женщина с такими именем, отчеством и фамилией не только в них не поступала, но и не наблюдалась у нас в крае. Подтверждений той шокирующей информации (не буду пересказывать - смотрите предыдущий пост), о которой говорится в ролике - не найдено», - сказано в посте губернатора Владимирова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2