Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ессентуков пожаловался губернатору Владимирову на очередь на вакцинацию

Обществo В регионе
 Житель Ессентуков пожаловался губернатору Владимирову на очередь на вакцинацию Фото: Скриншот с видео
По словам пенсионера, он готов сделать прививку от ковида, и даже записался на нее.

Вопрос прозвучал в ходе «Прямой линии» губернатора СК, которая началась в 18.00 16 февраля в эфире «Своего ТВ». Житель Ессентуков пожаловался, что более трех недель стоит в очереди.

На этот вопрос губернатор СК попросил ответить по видеоконференцсвязи главу регионального минздрава Владимира Колесникова. Владимир Владимиров даже пошутил, что министр здравоохранения края пишет заявление на увольнение. На самом деле, сказал Колесников, очереди быть не должно, скорее всего, имеет место техническая ошибка.

Губернатор поручил министру разобраться в ситуации до конца эфира. Прозвучало также, что на сегодняшний день каждая точка вакцинации принимает в среднем 2 тысячи человек в день. Планируют увеличить количество привитых в день до 6-7 тысяч ставропольцев.

В регионе вакцинировали 42 тысячи человек, из них 7 тысяч – пожилые. В край поступили 37 тысяч доз первого компонента и 62 тысячи - второго.

До конца эфира на связь вышел министр Колесников и доложил губернатору, что пенсионеру из Ессентуков завтра сделают прививку, если у него не обнаружится противопоказаний. Оказалось, что он записался каким-то неправильным способом, через "приемную". 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2