Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КЧР под предлогом строительства животноводческого комплекса присвоил более 24 млн руб.

Обществo В регионе
Житель КЧР под предлогом строительства животноводческого комплекса присвоил более 24 млн руб.  Фото: mkchita.ru
Речь идёт о государственных субсидиях.

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении жителя с.Учкекен Малокарачаевского района.

- Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, в период с мая по декабрь 2015 г. злоумышленник, являющийся генеральным директором коммерческой организации, представил в региональное министерство сельского хозяйства фиктивные документы, якобы подтверждающие осуществление деятельности, связанной со строительством животноводческого комплекса.  

В результате незаконно были получены субсидии, предназначенные на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей, на сумму свыше 24 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению, - сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит Черкесский городской суд. В свою очередь, минсельхоз КЧР направил иск о взыскании с обвиняемого суммы причинённого ущерба, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2