Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель КЧР устроил дома зоопарк из 30 львов и других хищников

Обществo В регионе
Житель КЧР устроил дома зоопарк из 30 львов и других хищников Фото: funart.pro

Зоопарк был незаконным и работал без лицензии.

Житель Карачаево-Черкесии устроил в своем частном доме подпольный зоопарк, в котором содержались 30 хищных животных – львы, леопарды, тигры, пумы и рыси. При этом у хозяина не было лицензии на использование животных в культурно-зрелищных целях, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Незаконный зоопарк был обнаружен во время выездного обследования, которое специалисты провели в отношении ИП Деккушева Ю.В. в станице Кардоникской Зеленчукского района. Оказалось, что животных содержали в частном доме.

Во двор специалистам попасть не удалось, так как вход был закрыт. Тогда они обошли домовладение и осмотрели его через забор. И заметили, что в задней части двора стоят клетки для животных.

«В управлении Россельхознадзора отсутствуют данные о состоянии вольеров (клеток), в которых содержатся опасные животные», - отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники Россельхознадзора проверили данные системы «Меркурий» и выяснили, что за последнее время на площадку предпринимателя поступило 9 хищников. В их числе две черных пантеры, три африканских льва, два тигра, персидский леопард и один волк. В общей сложности у этого бизнесмена на учете в управлении ветеринарии КЧР состоят 30 хищников, в числе которых пумы, рыси, тигры и львы.

За использование животных в культурно-зрелищных целях без лицензии предпринимателю объявили предостережение. И направили материалы о незаконном зоопарке в республиканскую прокуратуру.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2