Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Махачкалы предложил, чтобы свадебные кортежи сопровождали гаишники

Обществo В регионе
Житель Махачкалы предложил, чтобы свадебные кортежи сопровождали гаишники
Поводом для такой инициативы стал очередной дорожный инцидент с участием свадебной процессии.
Махачкала, 29 апреля. /Кавказ Пост/.
Водители свадебных кортежей в Дагестане демонстративно нарушают правила дорожного движения и провоцируют ДТП. Такое заявление сделало МВД региона после очередной «свадебной» аварии в Махачкале. Она случилась на улице Коркмасова.

В ведомстве сообщили, что радостное событие едва не обернулось трагедией: «Двое мужчин 47 и 58 лет с различными травмами доставлены в Республиканский ортопедо-травматологический центр».
В комментариях пользователи отреагировали однозначно – критикой в адрес водителей кортежей.

Один из них даже заявил: «С этим что-то в конце концов надо делать. Предлагаю свадебные кортежи допускать в сопровождении работников ГИБДД. И платить ГИБДД должен хозяин свадьбы. Это должно быть законодательно закреплено. По-другому никак это безобразие не закончится, аварии будут продолжаться».




Посмотреть эту публикацию в Instagram

Свадебные кортежи, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, ставят под угрозу не только свои жизни, но и жизни других водителей, пассажиров и пешеходов. Вот и сегодня радостное событие, чуть было не обернулось трагедией. К счастью, на этот раз обошлось без жертв. Но, увы, везёт не всегда. Сегодня в Махачкале по улице Коркмасова 30, приблизительно в 11:30, произошло ДТП. По предварительной информации владелец автомобиля марки «Мерседес» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Фордом». В результате, двое мужчин 47 и 58 лет с различными травмами доставлены в Республиканский ортопедо-травматологический центр. Будьте внимательны и аккуратны за рулем! Не выезжайте на встречную полосу!

Публикация от МВД Дагестана (@mvd.dagestan)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2