Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Чечни призвали не заниматься самолечением при COVID-19

Обществo В регионе
Жителей Чечни призвали не заниматься самолечением при COVID-19 Фото: pixabay.com
Советы людей, не имеющих отношения к медицине, зачастую губительно отражаются на здоровье.

Сегодня, когда борьба с коронавирусом в стране идет уже около десяти месяцев в арсенале медиков куда более точная формулировка в лечении, нежели это было весной. Вирус изучен, есть лекарства и методика лечения, говорится в сюжете ЧГТРК «Грозный». Заниматься самолечением при признаках коронавируса не стоит, это может быть опасно для пациента. Самое лучшее – обратиться за помощью к специалистам. Они изучат частоту сердечных сокращений, артериальное давление, частоту дыхательных движений, больного, сатурацию, а после КТ вынесут заключение – амбулаторно нужно лечиться больному или госпитализация необходима. Во многом это зависит от степени поражения легких. Амбулаторным пациентам бесплатно выдаются лекарства.

Пользоваться рекомендациями знакомых, родственников, соседей, которые никакого отношения к медицине, не имеют, нельзя. Об этом говорит Тимур Индербиев, главный врач ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн».

Такое лечение опасно, особенно когда пациенту назначаются самостоятельно тяжелые антибиотики. И не надо торопиться делать КТ, оптимально исследование проводить на 5-6 сутки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2