Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Дагестана предупредили о надвигающемся снегопаде

Обществo В регионе
Жителей Дагестана предупредили о надвигающемся снегопаде Фото: www.bfm.ru
В ближайшее время из-за ухудшения погоды на дорогах станет опасно.

Полиция Дагестана предупредила водителей, что 26 октября в республике ожидается снегопад, и на дорогах станет скользко. Погода ухудшится уже в ближайшее время, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Правоохранители сообщили, что из-за снегопада значительно снизится видимость на дорогах республики. Нужно быть к этому готовым, а также срочно сменить летние шины на зимние. Автоинспекторы рекомендуют проверить рулевую и тормозную системы автомобиля, работу фар и стеклоочистителей.

Во время движения в условиях снегопада водители не должны совершать резкие маневры и превышать скорость, особенно в темноте. Пешеходам следует носить световозвращающие элементы на одежде, чтобы их легко можно было заметить.

«Ни в коем случае нельзя продолжать движение, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы!», - предупредили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Тем, кто попал в трудную дорожную ситуацию, рекомендуют связаться с Госавтоинспекцией республики по телефону 8 (8722) 99-46-96.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2