Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителей Ставрополья проинформировали о типах бомбоубежищ

Обществo В регионе
 Жителей Ставрополья проинформировали о типах бомбоубежищ Фото: пресс-служба ПАСС СК
В регионе есть два класса защитных сооружений.

По данным ПАСС Ставропольского края, различают три класса защитных сооружений: убежище, укрытие и противорадиационное укрытие. На Ставрополье присутствуют лишь первые два. 

В ведомстве отметили, что убежища, представляющие собой прочный герметичный бункер с системами жизнеобеспечения, предусмотрены для работников организаций с важным оборонным значением. В них укрываются от всех поражающих факторов ядерного, химического биологического оружия, обычных средств поражения и продуктов горения при пожарах.

Укрытия, защищающие от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, обломков от разрушенных конструкций, а также от обрушения этажей наверху здания, предназначены для всех остальных групп населения. По факту укрытиями являются подвалы, подземные переходы и т.д. 

Информацию о местах расположения ближайших защитных сооружений гражданской обороны можно узнать у начальников в организациях и на предприятиях по месту работы; в управляющих компаниях и товариществах собственников жилья; у руководителей учебных заведений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2