Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители 100 дворов Ставрополья сделают елки из подручных материалов

Обществo В регионе
Жители 100 дворов Ставрополья сделают елки из подручных материалов
Акцию дополнит сказочный квест по сражению с Дедом Ковидом.

На Ставрополье жители более 100 дворов примут участие во Всероссийской акции #ЕлкиАрт. Они постараются превратить обычную елку в произведение искусства или создать новогоднее дерево из подручных материалов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Замысел новогодней акции в том, чтобы создать у россиян новогоднее настроение и перенести праздничные мероприятия как можно ближе к домам людей. На Ставрополье нашлось много добровольцев, которые включились в этот проект.

Волонтеры помогают жителям воплотить свои творческие замыслы по созданию необычных елок. Участники акции вместе украшают дворы домов, а потом волонтеры устраивают концерты, игры для детей и взрослых, мастер-классы. Особенно нравится жителям сказочный квест, во время которого участники пытаются победить злого волшебника Деда Ковида.

Все это проходит с соблюдением мер профилактики распространения коронавируса.

Всероссийская акция #ЕлкиАрт проводится арт-кластером «Таврида» и общественным движением «Волонтеры культуры». В масштабе России более тысячи дворов проведут новогодние праздники в формате акции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2