Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Баксана назвали чиновников «бессовестными» и пошли сами ремонтировать дорогу

Обществo В регионе
Жители Баксана назвали чиновников «бессовестными» и пошли сами ремонтировать дорогу

Между мэрией и активистами из числа местных жителей назрел конфликт.

Нальчик, 24 октября. /Кавказ Пост/.  Поводом послужило ужасающее состояние дорог. Люди стали даже мрачно шутить на тему того, что по «всемирно известной» улице Панайоти, к примеру, танк не проедет, увязнет гусеницей в яме. Устав ждать ремонта от администрации, мужчины из Баксана принялись самостоятельно ремонтировать дорогу на улице 400-летия. Действо было снято на видео, а ролик попал в социальные сети.

Реакция общественности последовала незамедлительная. Горожане стали возмущаться бездействием чиновников КБР и рекомендовали последним брать пример  с простого населения, которое не разглагольствует, а берет и делает.
В сети появились такого рода комментарии:

«У меня такой вопрос возник. Если мы это всё будем сами делать, зачем нам нужны мэр Баксана и глава Баксанского района?».
Администрация Баксана в свою очередь парировала: «Как не стыдно каждый раз оскорблять главу?».

В мэрии активистам разъяснили, что все, конечно, упирается в отсутствие средств. В ответе говорится, что ряд улиц в Баксане был обследован, и никто не спорит, что их надо ремонтировать. Чтобы проблему решить комплексно, чиновники планируют войти в федеральную программу по капитальному ремонту асфальтового покрытия.

«Зная, что своими силами возможности нет сделать ремонт, была подготовлена документация, чтоб войти в федеральную программу. Если будет положительный результат, все дороги сделают», - заверили в администрации.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2