Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Черкесска отсудили подвал у мэрии

Обществo В регионе
Жители Черкесска отсудили подвал у мэрии
Решение о принадлежности подвального помещения жильцам многоквартирного дома вынес Верховный суд КЧР.
Черкесск,13 марта. /Кавказ Пост/. Граждане судились с чиновниками городской администрации по поводу права владения подвалом. Ранее, как сообщает «Кавказский узел», Черкесский горсуд отказал в удовлетворении иска прокуратуры республики, которая просила признать недействительным договор купли-продажи площадью 362,6 кв. м под вторым и третьим подъездами дома в Черкесске по улице Пятигорское шоссе, 3 "В". Надзорное ведомство настаивало, что собственниками подвального помещения являются полторы сотни жильцов дома, поэтому оно никак не могло быть продано жителю Карачаевска Марату Эркенову. Обжаловалось решение в Верховном суде КЧР.
История началась в 2014 году, когда горожане обратились в мэрию для передачи подвала их дома в собственность. В администрации ответили отказом, сославшись на то, что «подвальное помещение не входит в состав общего имущества жильцов и имеет самостоятельную потребительскую ценность». А затем подвал администрация продала тому самому Марату Эркенову и выручила за него 820 тысяч рублей. 
Сам Эркенов в суде посетовал: «Жители не пускали меня туда. Как я знаю, там было раньше кафе. Мы посмотрели помещение, мне оно понравилось, я решил приобрести. С жильцами дома тогда я не общался. Приехали, посмотрели и уехали». 
В свою очередь жильцы остались довольны решением служителей Фемиды. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2