Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана все чаще выходят на стихийные митинги

Обществo В регионе
Жители Дагестана все чаще выходят на стихийные митинги Фото: md-gazeta.ru

За неполных два месяца этого года народных выступлений зафиксировано больше, чем за весь прошлый год.

«Любой стихийный митинг - это минус вам всем», - цитирует слова главы Дагестана Владимира Васильева, адресованные главам районов, KavkazLeakbez.  

Это было сказано в связи с тем, что с начала этого года количество стихийных народных волнений превысило их число за весь предыдущий год. Как считает издание, источником такой ситуации могут быть сами чиновники, поскольку в наспех собранной команде главы Дагестана немало саботажников.

Последнее волнение - в Хасавюртовском районе, инициированное дагестанскими чеченцами. Отсутствие мононационального района они считают большой проблемой.

Ранее был конфликт в Тарки, где молодежь трех кумыкских поселков запретила представителям других национальностей собрания на их горе. Были и попытки перекрыть трассы в связи с перебоями с подачей газа. 

Глава республики Владимир Васильев в этой ситуации не показывает эмоций, и эксперты считают это очень важным, когда всё непредсказуемо. А для тех, кто умеет гасить конфликты, такое умение часто становится политическим дивидендом.    


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2