Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Грозного сняли маски

Обществo В регионе
Жители Грозного сняли маски Фото: ИА Грозный
Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания в Чечне стало носить рекомендательный характер.

Ранее оно было обязательным. Нынешняя эпидемиологическая обстановка позволила в Чечне дать разрешение на выборочное использование масок. Так, медики настоятельно рекомендуют продолжать их носить тем, кто не переболел. Гражданам, сделавшим прививку от коронавируса рекомендовано носить маски 41 день или до появления антител.

ИА «Грозный-информ» провело опрос среди местного населения, чтобы выяснить настроения горожан по отношению к отмене масочного режима. 
решило выяснить у жителей Грозного, как они относятся к отмене масочного режима. Прозвучали разнообразные мнения. Часть опрошенных очень обрадовалась послаблению, и в их числе школьники, поскольку ранее эти люди сетовали не неудобства, которые доставляет маска. Респонденты также одобрили инициативу, поскольку отмена повсеместного масочного режима говорит в пользу благоприятной  эпидемиологической обстановки.

Но прозвучало и такое мнение: «Считаю, что пожилым лучше продолжать носить маски, так как они находятся в группе риска, а молодые пусть не носят, раз им они так не нравятся».

Кроме того, люди могут находиться в общественных местах и не знать, что являются переносчиками вируса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2