Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ингушетии не могут получить от местных властей объяснения, почему у них уменьшились пенсии

Обществo В регионе
Жители Ингушетии не могут получить от местных властей объяснения, почему у них уменьшились пенсии Фото: ria.ru
Активисты негодуют, что глава РИ Калиматов не отвечает не только на эти, но и другие социальные вопросы.

Руководитель ингушского отделения партии «Российский общенародный союз» Накир Добриев утверждает, что глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов и его администрация не вступают в контакт ни с кем из представителей общественности, даже по самым острым проблемам.

 - В Ингушетии вот уже две недели как все говорят о снижении пенсий. Дело в том, что республика стала пилотным регионом в эксперименте по преобразованию регионального ПФР и наш фонд передали в Волгоград. Ко мне уже десятки человек, в том числе работающих пенсионеров, обратились из-за того, что им снизили размер пенсионных выплат, - говорит активист.

По его словам ситуация осложняется ещё и потому, что нет никакой связи народа с главой Ингушетии Калиматовым и его правительством.

- Никто ничего не поясняет. Что это за реформа, для чего делается и почему произошли изменения в размерах выплат? И это по любой проблеме, по которой бы мы, политики, или другие представители народа ни обращались в администрацию главы республики. Нас не замечают, нас игнорируют. За пять лет правления республикой Калиматовым он никак себя не проявил. Его назначали как человека, который будет продвигать экономическое развитие Ингушетии, но мы не видим никаких прорывных проектов. Он привёл с собой самарскую команду, и на этом все реформы ограничились, - цитирует Добриева «Клуб регионов».

Общественник считает, что в Ингушетии пора вводить прямое президентское правление, потому что ситуация запущена. Впрочем, судя по тому, что в политических рейтингах позиции Калиматова улучшились, о чём мы сообщали, вряд ли стоит этого ожидать.

Кстати, в Телеграм-канале Калиматова говорится, что после прямого эфира он встретился с руководителем регионального отделения Всероссийское общество глухих и обсудил с ним проблемы инвалидов. А вот о пенсионных вопросах глава республики ничего не пишет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2