Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Кисловодска добились ремонта памятника-самолета

Обществo В регионе
Жители Кисловодска добились ремонта памятника-самолета
Реконструкция завершится до конца 2022 года.

В Кисловодске по просьбе жителей отремонтируют памятник-самолет. Городские власти решили это сделать после обращения кисловодских активистов на «прямую линию» губернатора Ставрополья. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Памятнику уже 50 лет, и он находится в плачевном состоянии. Общественность города это очень волнует. Поэтому люди и решили обратить на это внимание губернатора Владимира Владимирова. Ответ не заставил себя ждать: ремонт памятника включил в проект благоустройства общественной территории.

Реконструкция начнется уже в этом году и завершится до конца 2022 года. Обновят не только сам памятник, но также прилегающую территорию и дороги. Все это будет сделано в рамках федеральной программы развития СКФО.

«Предусмотрены подъездная дорога, освещение, смотровая площадка, места для отдыха. Сейчас ведутся проектные работы», - рассказал глава Кисловодска Александр Курбатов.

Памятник-самолет установили в Кисловодске на холме рядом со Старым озером 6 ноября 1971 года. Мемориал создан в память о летчиках, которые погибли во время защиты Кавказа в годы Великой Отечественной войны. Памятник представляет собой самолет «МИГ-15», который как будто застыл на взлёте над городом, символизируя прерванный полет военных летчиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2