Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Махачкалы вышли на митинг против реновации

Обществo В регионе
Жители Махачкалы вышли на митинг против реновации
12 июня махачкалинцы вышли на митинг против переселения из своих домов и записали видеообращение к Владимиру Путину.
Жители улиц Нефтеперегонная, Буйнакского, Э. Капиева, Заманова, Эмирова, Свободы недовольны переездом в район ипподрома, промзоны на ул. Бейбулатова и Эльтавского леса. Активисты полагают, что им может помочь президент РФ, так как, по их мнению, им построили некачественное новое жильё, вместо старых крепких домов. Одна из жительниц Махачкалы говорит в видеообращении Президенту РФ:
«Нам звонят из минстроя РД и предупреждают, чтобы мы никуда не обращались, не писали и не звонили, так как толку от этого не будет. Нам заявили, что Рамазан Абдулатипов ничего не решает в Дагестане, что деньги из федерального бюджета получены и освоены, всё, что могли, они для нас построили, другого не ждите»
, – говорит одна из жительниц Махачкалы в видеобращении к Президенту РФ.
Мэрия Махачкалы проигрывала суды по переселению, и тогда мэр Муса Мусаев разослал письма в районные суды Махачкалы и Верховный суд РД с просьбой «объективно рассматривать дела по переселению», так как «жильцы срывают федеральную программу».
А 3 мая градоначальник попросил у министра строительства Дагестана Ибрагима Казибекова подать иски об отмене судебных решений, так как это усложняет исполнение майского указа Владимира Путина. Как сообщал «Черновик», первое такое судебное заседание по домам на ул. Пугина обернулось снова победой простых граждан.
Станислав Москалёв
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2