Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Невинномысска выбирают имя новому главному коту города

Обществo В регионе
Жители Невинномысска выбирают имя новому главному коту города

Он стал преемником знаменитого питомца городской мэрии Кипиша.

В Невинномысске появился новый главный кот города. Он сменил на посту знаменитого любимца всей городской администрации кота Кипиша. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

Нового кота привез глава Кисловодска Евгений Моисеев, который ради такого случая нарядился Дедом Морозом. Моисеев рассказал, что горожане нашли на улице и принесли ему кота, который как две капли воды похож на Кипиша. Глава Кисловодска сразу же решил, что подарит животное администрации Невинномысска. Ведь Новый год- пора чудес, и пусть Кипиш вернется.

Михаил Миненков очень обрадовался подарку. Он отметил, что новый кот очень ласковый. Его сразу же «приняли на службу».

«Среди обязанностей нового пушистого коллеги - создавать замурррчательную атмосферу, шуршать документами и посещать совещания. Уверен, он справится на сто процентов», - написал Миненков.

Он предложил горожанам выбрать имя для нового главного кота Невинномысска. Сейчас в числе интересных вариантов – Шухер, Пират, Атас и Нарзан.

Напомним, всеми любимый кот Кипиш был бессменным помощником администрации Невинномысска почти 16 лет. он свободно входил во все кабинеты, посещал совещания и создавал по-настоящему уютную рабочую атмосферу. Но годы взяли свое, и в октябре текущего года Кипиша не стало.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2