Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители п. Белиджи недовольны, что Меликов на встрече с ними не затронул злободневный вопрос

Обществo В регионе
Жители п. Белиджи недовольны, что Меликов на встрече с ними не затронул злободневный вопрос   Фото: скриншот видео t.me/agiprd
Имеется в виду мусорный полигон.
 
Глава Дагестана Сергей Меликов во время визита в Дербент пообщался с жителями п. Белиджи. В ТГ-канале губернатора региона сообщается о том, что незапланированную остановку он сделал у местного годекана. В мессенджере размещена видеозапись фрагмента этого разговора.

Селяне попросили чиновника отремонтировать дорогу, наладить электроснабжение, помочь со строительством детских площадок.

Губернатор дал поручения по каждой из этих просьб. Проектирование дороги поручено минтранспорту РД, электроснабжение взяли под контроль в республиканском минэнерго, а помимо детских площадок в посёлке создадут условия и для спортивной молодёжи. Также Меликов, как мы сообщили, отчитался о том, что песчаный карьер, который мешал местным жителям, ликвидируют. 

Но пресс-служба оставила «за скобками» другие злободневные вопросы, волнующие белиджинцев. Так, руководитель республики не счёл нужным обсудить строительства мусорного полигона около бархана Сарыкум.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2