Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северного Кавказа не считают секс важным

Обществo В регионе
Жители Северного Кавказа не считают секс важным  Фото: pixabay.com
Среди всех федеральных округов реже всего называли секс важным жители Северо-Кавказского федерального округа (76%).

В целом же, россияне считают, что секс существует и после 50 лет. ВЦИОМ по заказу МТС Медиа провел исследование о половой жизни россиян. Опрос был проведен в преддверии заключительной серии восьмисерийного originals-сериала онлайн-кинотеатра KION «Клиника счастья» с актрисой Дарьей Мороз. Лента повествует о природе секса, любви и отношений. В ходе исследования выяснилось, что респонденты считают секс способом получить яркие эмоции и выразить свою любовь. Абсолютное большинство россиян (90%) убеждены, что секс может быть после 50 лет (95% среди граждан 45-54 лет и 94% в возрасте 55+).

Более половины (53%, поровну среди женщин и мужчин) ответили, что секс — это способ выразить любовь, 41% назвали его физиологической потребностью (50% мужчин и 33% женщин), 14% рассматривают секс как супружескую обязанность, а для 4% опрошенных он неважен и неприятен.

Работа и карьера оказались для россиян важнее секса на 8 п.п. (88% против 80%). Женщины ценят дружеские отношения и карьеру выше секса (92% и 88% против 74% соответственно). Среди мужчин 88% считают секс важной частью жизни, однако наличие отдыха и развлечений для них еще важнее (96%). В возрастном разрезе больше всего ценят секс россияне 25-34 лет (88%) и 35-44 лет (86%), при этом для 35-44-летних происходящие в стране события настолько же важны. В возрастной категории 55+ лет секс важен для 61%. В территориальном разрезе наиболее важную роль секс играет в жизни жителей городов с населением от 500 тыс. человек до 1 млн (86%).

Самым популярным ответом на вопрос о том, насколько регулярной должна быть интимная жизнь, стал вариант «несколько раз в неделю» (47%), при этом 1% заявили, что сексом не нужно заниматься вообще. В Центральном федеральном округе 41% жителей согласны с тем, что сексом необходимо заниматься несколько раз в неделю, в то время как в Северо-Западном ФО так ответили 57%. Г

раждане в возрасте 55+ чаще считают, что им нужно заниматься один раз в неделю (42%), а 45-54-летние чаще отвечали, что несколько раз в неделю (43%).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2