Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северного Кавказа смогут отправиться в Крым на поезде из Ростова-на-Дону

Обществo В стране
Жители Северного Кавказа смогут отправиться в Крым на поезде из Ростова-на-Дону Фото: biletik.aero
Поезда будут ходить из Москвы и Санкт-Петербурга. 

8 ноября началась продажа железнодорожных билетов в Крым на поезда «Таврия». Приобрести их можно на вокзалах и в интернете. Только за первые 5 часов продаж было реализовано 1,5 тысячи билетов.    

Но воспользоваться этим видом транспорта можно будет только в конце года, сообщает перевозчик «Гранд Сервис Экспресс». Первый поезд отправится в Крым 23 декабря из Санкт-Петербурга. Ежедневно из него будут следовать на полуостров 5 составов с купе и плацкартными вагонами. Дорога при этом займет до 43 часов.

В свою очередь, путь из Москвы будет на 10 часов меньше. Из столицы в Симферополь планируется запустить 4 двухэтажных поезда с вагонами купе и СВ. Первые поезда из столицы поедут в Крым 24 декабря.

«Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Стоимость билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте - от 3500 рублей, в купе - от 3906 рублей», - уточняет РИА «Новости». 

Жители Северного Кавказа могут уехать на полуостров из Ростова-на-Дону. Вообще же составы, помимо этого города, будут следовать через Тверь, Рязань и Воронеж. 

Поездка из Ростова-на-Дону в Симферополь на петербургском поезде обойдется в 2130 рублей в плацкартном вагоне и 2815 рублей в купейном. А чтобы добраться из столицы Ростовской области в Севастополь, нужно раскошелиться  соответственно на 2214 руб. и 2973 руб.         
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2