Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Северной Осетии и Франции ближе узнают культуру друг друга

Обществo В регионе
Жители Северной Осетии и Франции ближе узнают культуру друг друга
У города Беслана появится французский побратим.

Отношения между муниципалитетами будут строиться на принципах дружбы и культурного обмена. Планируется, что Беслан породнится с одним из городов в провинции Бургундия либо же городом, расположенным в альпийской части страны. 

Перспективы партнерства обсуждались в ходе встречи  главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с руководителями ассоциации «Франция-Европа-Беслан». Иностранные гости прибыли в Северную Осетию для участия в траурных мероприятиях. В разговоре также участвовал глава Правобережного района Сослан Фраев.

Французские общественники Кристиан Матон и Роберт Проспериум, а также представитель ассоциации в России Ольга Москвичева обсудили с североосетинской стороной планы по дальнейшему сотрудничеству в части отдыха и реабилитации людей, пострадавших в результате теракт 1-3 сентября 2004 года.
По словам Вячеслава Битарова, установление дружественных связей позволит жителям РСО-А и Франции ближе узнать друг друга. По словам Вячеслава Битарова, предстоит сформировать «дорожную карту» для достижения поставленной цели.

«И здесь есть широкое поле для деятельности органов исполнительной власти республики и власти Правобережного района. Предстоит также совместная работа с представительством МИД России во Владикавказе в рамках разработанного плана», - подчеркнул глава региона и дал соответствующие поручения Сослану Фраеву.

Вячеслав Битаров также отметил, обращаясь к зарубежным гостям:
«Вы встали рядом с народом Осетии, встали рядом с пострадавшими, помогали людям, которые пережили эту страшную трагедию, и ваша деятельность заслуживает самой высокой оценки и всемерной благодарности».


В ответном слове прозвучало, что жителей Франции глубоко затронула бесланская трагедия, поскольку французы на себе испытали ужас террористических атак. И знают, что противостоять им можно лишь сообща.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2