Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители СКФО стали чаще обращаться в «Россети Северный Кавказ» через онлайн-сервисы

Обществo В регионе
Жители СКФО стали чаще обращаться в «Россети Северный Кавказ» через онлайн-сервисы Фото: Россети Северный Кавказ
Рост таких обращений в 2022 году составил  17%.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе энергокомпании,  по вопросам электроснабжения в «Россети Северный Кавказ» поступило около 315 тысяч обращений. 252,4 тысячи из них поступили в дистанционном формате. Использовались онлайн-сервисы, контакт-центры, мессенджеры в соцсетях. Число запросов в режиме онлайн по сравнению с предшествующим периодом выросло почти на 17%.
 
Большая часть вопросов – почти 210 тысяч – пришла из республики Дагестан. Преимущественно граждан волнуют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды. Порядка 23 тысяч раз обратились в «Россети» потребители Ставрополья. Почти 30,5 тысячи сообщений получено из Чечни. Из КБР поступило 14,8 тысячи запросов. Абоненты из Северной Осетии направили 19,6 тысячи обращений. В Ингушетии зафиксировано более 10,4 тысячи вопросов. От жителей КЧР поступило 6,4 тысчи обращений.

Вопросы касались технического обслуживания электросетевых объектов и технологического присоединения к сетям компании, качества обслуживания, временных локальных нарушений электроснабжения в период непогоды, передачи и коммерческого учета энергоресурса.

Качественная работа с обращениями граждан, повышение эффективности и результативности взаимодействия с потребителями, а также выработка и применение единых подходов к организации этого процесса – все эти вопросы в «Россети Северный Кавказ» на первом плане. Исходя из анализа поступившей информации, энергетики формируют список наиболее актуальных направлений, которые беспокоят жителей округа. Обратная связь отражает отношение потребителей к тем или иным нововведениям в отрасли, помогает своевременно выявлять болевые точки и оперативно реагировать на проблемные ситуации.

В компании созданы все условия для качественной дистанционной работы с потребителями. Как говорят специалисты, ондлайн-формат взаимодействия ни в чем не уступает очному.

В 2022 году для потребителей стало доступно удобное запущено мобильное приложение «Свет онлайн», в котором также доступна форма обратной связи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2