Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья, КБР и Чечни увидят инновации на Северо-Кавказской железной дороге

Обществo В регионе
Жители Ставрополья, КБР и Чечни увидят инновации на Северо-Кавказской железной дороге

За три недели экспозицию уникального передвижного музея из 11 вагонов можно посетить на ж/д станциях в Сочи, Невинномысске, Минводах, Георгиевске, Прохладном, Грозном. 

В этом году работа передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД», который заработает 3 апреля, приурочена к 80-летию ревизорского аппарата. В составе поезда – 11 специальных выставочных вагонов. В экспозиции представлены новейшая техника и технологические решения, разработанные в результате плодотворного сотрудничества «РЖД» с ведущими компаниями рынка инновационной продукции в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров.

А в объявленный Год экологии в состав поезда войдёт и специальный вагон, посвящённый энергосбережению, энергоэффективности и экологической безопасности. В нём также будут представлены комплексы обезвреживания и очистки отходов, тепловозы с двигателем, работающим на сжиженном природном газе, и многое другое.

Работать комплекс будет с 10 до 19 вечера с перерывом на обед с часу до двух. Учащиеся, студенты, пенсионеры и дети до 18 лет смогут осмотреть уникальный поезд бесплатно, а для взрослых цена билета чисто символическая, 70 рублей.

График работы выставочных вагонов: 9 – 14 апреля – ст. Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, 18 – ст. Кавказская, 19 – ст. Невинномысская, 20 – ст. Минеральные Воды, 21 – ст. Георгиевск, 22 – ст. Прохладная, 23 – станция Грозный.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2