Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья получат детские пособия без задержек

Обществo В регионе
Жители Ставрополья получат детские пособия без задержек Фото: пресс-служба губернатора СК
Многих ставропольцев волнует этот вопрос в связи с продолжительными майскими праздниками.
 
27 апреля губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проводит прямую линию. Вопросы от жителей края принимаются как в телеэфире, так и в Инстаграм-аккаунте главы региона, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора региона.

Больше всего вопросов прозвучало по поводу социальных выплат, в частности, детских пособий. Так, многодетная мама спросила, не произойдёт ли отмены предыдущих выплат в связи с тем, что вводится пособие для ребят из неполных семей и единовременное перечисление в размере 10 тысяч рублей для школьников.

Владимир Владимиров получил и много вопросов, связанных с тем, не будет ли перенесена выплата детских пособий из-за длинных майских выходных. «Для нас выходных дней не будет, и все выплаты будут перечислены вовремя», - заверил глава региона.

«В связи с появлением новых пособий предыдущие выплаты отменены не будут», - сказала также и.о. министра труда и соцзащиты края Елена Мамонтова.

Она дала объяснение и по поводу того, что женщине, которая получает пособие на ребёнка в возрасте 3-7 лет, отменили эту выплату после того как она зарегистрировалась на бирже труда. Мамонтова пояснила, что отмена в этом случае недопустима.               
                 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2