Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья пожаловались прокурору края Немкину на плохую работу региональной психбольницы

Обществo В регионе
Жители Ставрополья пожаловались прокурору края Немкину на плохую работу региональной психбольницы Фото: t.me/stavropolproc26
А изданию «Кавказ Пост» местный житель рассказал о длинных очередях и невозможности дозвониться в регистратуру.
 
Прокурор Ставрополья Юрий Немкин 22 марта провёл выездной приём в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице № 1, которая расположена в Ставрополе.

К главному надзорнику края, в частности, обратились родители детей, которые лечатся в этом учреждении. Они попросили посодействовать в проведении ремонта в больнице, улучшении санитарных и бытовых условий в отделении для несовершеннолетних, создании детского дневного стационара, а также пожаловались на несвоевременный приём пациентов.  

- По поступившим обращениям незамедлительно организованы проверочные мероприятия, результаты проверок взяты на контроль прокурором края, - уточняет пресс-служба прокуратуры края в Телеграм-канале региональных надзорников.

Изданию «Кавказ Пост» ставрополец, в свою очередь, рассказал о претензиях к упомянутой выше лечебнице.

- Для прохождения комиссии, которая занимается вопросами инвалидности, мне понадобилось посетить психиатра, - говорит житель Ставрополя Николай Корыстылёв (фамилия по его просьбе изменена. - Ред.). - Чтобы записаться на приём, стал звонить по телефонам, указанным на официальном сайте краевой психбольницы. Ни по одному не ответили, и пришлось мне туда ехать. У окошка регистратуры скопилась огромная очередь. Когда я её отстоял, услышал, что талонов нет на неделю вперёд. Чтобы получить допуск к врачу, нужно либо звонить в пятницу после обеда, либо приезжать в больницу в этот день. Опасаясь, что вновь не дозвонюсь, я в пятницу опять отправился в медучреждение. Там в очередной раз оказалась длинная очередь. Талон смог взять лишь на следующий четверг. Когда явился в четверг, увидел у регистратуры новую толпу бедолаг, а перед кабинетом врача, к которому я с трудом выбил талон, тоже стояло много людей. Время приёма в направлении - это формальность: нужно по старинке держаться того, кто пришёл раньше тебя. Неужели так трудно сделать электронную очередь?! И почему дозвониться в больницу невозможно?!
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2