Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя с ограниченными возможностями здоровья встретили Рождество праздничным концертом

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: "Кавказ Пост"
Творческую встречу посетили корреспонденты «Кавказ Пост».

Ставрополь, 8 января. /Кавказ Пост/. Рождественское утро для многих из нас началось какими-то обычными делами и привычными бытовыми хлопотами. Все же главный христианский праздник Рождества уже не имеет каких-то особенных красок и стал обычным выходным днем. Однако, это всё-таки праздник, олицетворяющий некое чудо и поэтому самое правильное в этот день - стать чудом для других. Именно такое маленькое чудо и произошло в этот день для людей с повышенными потребностями. Они собрались на праздничном концерте послушать рождественские песни, а потом в тесном, почти семейном кругу, посидели за чашечкой чая.

На столе для них были приготовлены домашняя пицца, пирог, оладьи, компот и много других, казалось бы, простых, но от этого не менее вкусных угощений. Событие стало для них настолько желанным и радостным, что своих искренних слез радости и восторга не все могли сдержать. Побывали на празднике и корреспонденты «Кавказ Пост».

Одна из особенных девушек Светлана поделилась с нами частичкой своего творчества: прочитала сначала стихотворение, написанное когда-то ее отцом, а потом подарила слушателям и свое творение.
Света пожелала всем «быть счастливыми до слёз» и действительно, в этот день для них все было именно так. 

Попечители ребят поделись с «Кавказ Пост» своими восторженными отзывами о них, о том, какие они талантливые, смелые, чуткие и как им не хватает заботы и внимания. 

Одна из девушек, например, много лет не выходила из дома. Припозднившийся на праздник жизнерадостный и очень позитивный Александр привлёк к себе внимание всех присутствовавших, как только вошёл в комнату. Рассказал о том, как отстоял рождественскую ночную службу и лишь утром вернулся домой. Но всё же с удовольствием посетил праздничное мероприятие. 

У каждого своя история, но в этот чудесный Рождественский день ребята смогли тепло посидеть вместе за одним большим столом, просто поговорить, построить планы на будущее, и унести с собой домой частицу человеческого тепла.
Когда посиделки уже приближались к своему завершению, особенным гостям вручили небольшие подарки, а на улице тем временем земля покрылась внушительным слоем пушистого снега и падающие с неба резные снежинки создали абсолютно сказочную атмосферу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2