Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья собрали восьмерку из 8 тысяч бумажных цветов

Обществo В регионе
Жители Ставрополья собрали восьмерку из 8 тысяч бумажных цветов Фото: соцсети
Длина праздничной цифры составила 80 метров.

Жители Предгорного округа Ставрополья устроили необычный флешмоб, посвященный предстоящему женскому празднику. Они собрали на площади огромную восьмерку из 8 тысяч самодельных бумажных цветов. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации Предгорного округа.

Праздничная акция прошла в селе Новоблагодарном. «Цветочная» восьмерка расположилась на площадке перед местным Домом культуры. Длина цифры составила около 80 метров. А ширина – примерно 40 метров. Восьмерка символизировала не только дату праздника, но и символ бесконечной благодарности всем мамам за их любовь и заботу.

Подготовка к флешмобу заняла всего одну неделю. Участников оказалось множество: это были дети и их родители, педагоги, работники культуры и просто активные жители. Чтобы сделать столько цветов, израсходовали более 2 тысяч пачек цветной бумаги. Участники акции признались, что получили огромное удовольствие.

«Работа оказалась кропотливой, но когда видишь результат, понимаешь, как это здорово! Восьмерка получилась яркой, праздничной и по-настоящему весенней», - рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Изготовленные для восьмерки цветы не выкинут после флешмоба. Ими украсят местные Дома культуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2