Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя возмущены зажиганием главной елки края

Обществo В регионе
Жители Ставрополя возмущены зажиганием главной елки края
Город утонул в дорожных пробках в связи с мероприятием. 

Ставрополь, 21 декабря, /Кавказ Пост/. На площади Ленина в Ставрополе сегодня торжественно зажгли главную новогоднюю красавицу. Грандиозное интерактивное шоу никого не оставило равнодушным. Те, кто лично имел счастье присутствовать на открытии и полюбоваться «звездным небом» из тысячи огней не скрывали восторга, а вот у тех, кто благодаря этому масштабному мероприятию вынужден был добираться до дома больше двух часов или вообще идти пешком из-за перекрытых дорог, мнение сложилось диаметрально противоположное. 

В паблике «Типичный Ставрополь» в Instagram даже опубликовали «крик души» одного из подписчиков. В сообщении говорится: «Когда у администрации города мозги начнут работать, то фонтанчик в пятницу открываем, теперь елку зажигаем, а народ задыхаться должен в пробках. Почему это нельзя делать в субботу? Если можно опубликуйте или передайте администрации». Публикация набрала больше 1000 лайков, а число комментариев постоянно растет. 

Сегодня многие почувствовали себя как в многомиллионном мегаполисе, а ведь перекрыли всего несколько улиц. Пользователи возмущены и наперебой делятся происшествиями сегодняшнего дня. 
«Хорошо, когда есть что включать, но видимо нечего! Мы «скорую» ждали 1,5 часа! Очень я зла!!» (орфография авторов сообщений здесь и далее сохранена), «Согласна! Многим не до этого! У меня дома ребенок с температурой, а я в пробке уже час стою», «Фонтан реально ничему не научил». 

И правда, а почему масштабные мероприятия не берут в расчет график работающего человека?
Почему на «праздник» люди должны отпрашиваться с работы, а учитывая неприспособленную для таких масштабных мероприятий инфраструктуру города, все, кто не попал на торжество, оказываются в дорожной ловушке? 

Напомним, что открытие самого большого на юге России светомузыкального фонтана на площади Святого князя Владимира доставило горожанам колоссальные неудобства. Юго-Западный район города не справился с движением транспорта, не говоря уже об отсутствии возможности оставить автомобиль на парковке. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2