Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья впервые создадут гимн региона

Обществo В регионе
Жители Ставрополья впервые создадут гимн региона Фото: iz.ru
Все желающие примут участие в конкурсе.

Впервые на Ставрополье появится гимн края. Создадут его сами жители - путем участия в конкурсе, который начался 7 апреля. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия».

Конкурс под названием «Гимн Ставропольского края» пройдет в два этапа. С 7 апреля по 3 мая продолжится отборочный этап. В его рамках оргкомитет будет принимать заявки желающих и сами конкурсные работы. Жюри конкурса будет состоять из известных региональных и российских деятелей культуры и искусства. Они выберут лучшие варианты гимна, которые примут участие во втором этапе конкурса.

Им станет народное голосование, которое состоится с 7 мая по 12 июня. Участником голосования сможет стать любой взрослый житель Ставрополья.

Организаторы конкурса рассказали, что в текст гимна желательно включить культурные ценности разных народов, которые проживают на Ставрополье. Например, можно раскрыть местный колорит, использовав народные музыкальные инструменты. Создатели гимна смогут почувствовать себя частью нашей страны и оставить свой след в истории края.

Окончательный вариант гимна выберут по результатам народного голосования. Затем его направят в краевую Думу, которая утвердит его принятием соответствующего закона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2