Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Владикавказа устроили давку из-за бесплатных мандаринов

Обществo В регионе
Жители Владикавказа устроили давку из-за бесплатных мандаринов Фото: Instagram
На проспекте Мира горожане атаковали «Мандариновый трамвай».

Во Владикавказе раздача бесплатных мандаринов привела к жуткой давке и ажиотажу. На акции «Мандариновый трамвай» собралось огромное количество горожан, которые толкали друг друга в надежде получить бесплатные фрукты. Об этом сообщается в социальной сети Instagram на странице northossetia.

Благотворительная акция по раздаче мандаринов проводится во Владикавказе в третий раз. В этом году она прошла в субботу, 21 декаря. Около полудня на проспект Мира приехал празднично украшенный трамвай, в котором волонтеры и благотворители собирались раздать всем желающим более тонны мандаринов, а также около 500 килограммов киви, бананов и других фруктов.

Тут все и началось. Горожане начали штурмовать трамвай, толкали друг друга. Возникла давка. Организаторы акции пытались урезонить людей, но те не слушали и продолжали атаковать новогодний транспорт. Тогда организаторы закрыли двери и потребовали организовать цивилизованную очередь, иначе не будут раздавать подарки. Однако призывы никто не слушал.

По словам комментаторов, раньше на таких акциях не было подобного ажиотажа. Правда, и людей было меньше. Теперь же пришли горожане с маленькими детьми, пенсионеры. Все боялись, что им не достанется бесплатных мандаринов.

Некоторые комментаторы призвали земляков «не позориться» из-за «халявы».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2