Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители ЮФО и СКФО теперь могут круглосуточно обратиться к терапевту онлайн

Обществo В регионе
Жители ЮФО и СКФО теперь могут круглосуточно обратиться к терапевту онлайн
Национальный цифровой провайдер запустил сервис «Ростелеком. Здоровье».

С помощью этой услуги жители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов могут из любой точки мира, где есть выход в интернет, круглосуточно получать онлайн-консультациям терапевтов и по записи — профильных специалистов. 

Консультируют ведущие медики страны из крупнейших клиник Москвы и Санкт-Петербурга.

Клиенты могут задать вопрос специалистам по телефону, а также по видеосвязи, и получить ответ дежурного врача в течение нескольких минут.

«Ростелеком.Здоровье» предлагает индивидуальные или семейные программы, в зависимости от потребностей обратившегося. Теперь у наших клиентов появляется выбор — либо идти в поликлинику, где сосредоточено большое количество уже заболевших людей, или получить оперативную консультацию, не выходя из дома и тут же приступить к лечению», — говорит директор по работе с массовым сегментом макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Анна Роднова.

На сегодняшний день в сервисе – три программы: «Домашний доктор», «Семейный доктор» и «Личный эксперт». Первые две – рассчитаны на одного или трех человек. Здесь можно обратиться к врачу неограниченное количество раз. «Личный эксперт» предлагает консультации профильных специалистов. В этой программе также можно получить расшифровку результатов анализов.

По словам подписчицы сервиса «Ростелеком. Здоровье» Валентины Егоровой, она уже успела проконсультироваться о здоровье своего ребенка, после того, как у ее сына поднялась температура.

«Я обратилась за консультацией по видеосвязи. Описала симптомы, перечислила болезни, которыми он болел раньше и получила развернутый ответ с подробными рекомендациями. Раньше я бы перевернула весь интернет, перечитала бы все форумы молодых мам, и в итоге все- равно вызвала бы скорую или врача на дом, так как доверяю только
квалифицированным специалистам. Теперь я спокойна, потому что медицинская помощь всегда под рукой», — сказала Валентина Егорова.

Подробную информацию о сервисе можно узнать на сайте или в мобильном приложении сервиса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2