Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Юга и Кавказа могут оформить назначение пенсии онлайн

Обществo В регионе
Жители Юга и Кавказа могут оформить назначение пенсии онлайн Фото: Сбер
Жители Юга России и Северного Кавказа теперь могут создать и отправить в Социальный фонд России (СФР) заявление на назначение пенсии в приложении СберБанк Онлайн.

На одной вкладке в приложении есть всё нужное для оформления страховой пенсии по возрасту.

Здесь можно рассчитать размер будущей пенсии, пройти процедуру назначения и передать в Социальный фонд России (СФР) реквизиты для получения выплат. Все это с новой услугой от Сбера «Назначение пенсии» можно сделать онлайн и не выходя из дома. Кроме того, получить услугу можно также и в любом офисе Сбера.

Как отметила заместитель Председателя Юго-Западного банка Сбербанка Лариса Николаевна Безделева, сейчас миллионы жителей Юга России и Северного Кавказа пользуются цифровыми сервисами и решениями. 

«Мы видим, что именно люди в возрасте от 40 лет выше всё активнее используют онлайн для коммуникаций с госорганами, общения с родными и близкими, ежедневных задач и покупок, получения бонусов и скидок. Поэтому Сбер создаёт удобные и надёжные онлайн-сервисы, которые помогают экономить время наших клиентов всех возрастов. С января 2024 года потребность в оформлении страховой пенсии возникнет у достигших 63 лет мужчин и в 58 лет у женщин. При этом, подать документы необходимо за месяц до наступления пенсионного возраста. Мы запустили сервис сейчас, чтобы было удобно и максимально комфортно заранее всё изучить и воспользоваться им. Отмечу, что во всех наших отделениях сотрудники также помогут подать заявление в СФР всего за несколько минут», — сказала Лариса Безделева.

Лариса Безделева Автор фото Глеб Садов (2).jpgЛариса Безделева / Фото: Глеб Садов

Благодаря новой услуге можно всего лишь в несколько кликов подготовить и направить в СФР заявку на назначение страховой пенсии по возрасту, а также на получение пенсии на карту или счёт в Сбере. 

Для того, чтобы быстро получить доступ к услуге в мобильном приложении СберБанк Онлайн, в строке поиска достаточно вбить «Назначение пенсии», потом заполнить анкету и подтвердить отправку заявки в СФР.

Полный комплекс услуг включает в себя расчёт будущей пенсии, её назначение и передачу реквизитов счёта / карты. Для оформления необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг — обращаться в Социальный фонд напрямую больше не требуется.

Отметим, что услуга доступна клиентам на устройствах с операционной системой Android версии не ниже 14.18.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2