Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница КБР обратилась к Чайке, Матовникову и Бастрыкину из-за похищения своих детей

Обществo В регионе
Жительница КБР обратилась к Чайке, Матовникову и Бастрыкину из-за похищения своих детей
Женщина жалуется на бездействие правоохранительных органов.
Нальчик, 29 мая. /Кавказ Пост/. Как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на заявление Камилы Зукаевой, ее детей увезли неизвестные на серебристом Hyundai Accent. Ребят в этот момент вел на тренировку родной дядя, которого злоумышленники избили. Позднее в полицию, куда, конечно, поступило заявление о похищение мальчиков, обратился бывший муж Камилы Зукаевой и сказал, что дети находятся с ним в Кисловодске. С этого момента, утверждает женщина, правоохранительные органы Нальчика за полгода не сделали для расследования похищения ровным счетом ничего.
Об этом жительница поселка Хасанья Камила Зукаева 28 мая сообщила в своих обращениях к полпреду президента РФ в СКФО Александру Матовникову, генпрокурору Юрию Чайке и руководителю СКР Александру Бастрыкину.  Заявительница говорит:
«Нарушены мои конституционные права, в частности право на разумные сроки досудебного судопроизводства. Никаких следственных действий по моему заявлению не проводится, виновные лица ушли от ответственности».
Добавим, что местонахождение сыновей Камилы Зукаевой спустя полгода не установлено. Участников похищения следователи также не установили и не привлекли к ответственности.
Тем временем Кисловодский городской суд 22 марта 2019 года определил место проживания детей с матерью, однако это решение до сих пор не исполнено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2