Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Нальчика продавала девушек в сексуальное рабство в королевство Бахрейн

Обществo В регионе
Жительница Нальчика продавала девушек в сексуальное рабство в королевство Бахрейн Фото: Фото: Getty Images/choja
Некая Екатерина Романова, известная в Бахрейне под псевдонимом Тая, организовала преступную группу.

Ее подельницы - Раяна Рахаева, Амалия Леманн, Олеся Шампарова, Шариска Хачетлова и Марита Балкизова заманивали подростков от 13 до 17 лет посулами баснословных заработков.  У девушек из неблагополучных семей в Нальчике, Кисловодске, Пятигорске, Минводах, Дагестане отбирали паспорта, а потом делали из них секс-рабынь. В ход шли накачивание наркотиками и избиение, сказано в эксклюзивном материале  «Известий».

Преступная схема шестерых жительниц Кабардино-Балкарии работала в течение многих лет. К примеру, в 2013 году одна из девушек, уроженка Чегема, по имени Диана, предприняла попытку сбежать, но ее поймали и избили, а впоследствии несчастная скончалась. Тело вывезли из отеля и захоронили прямо в пустыне. Девушек заставляли делать аборты на чудовищно поздних сроках. В итоге некоторые из них рожали мертвых младенцев. Их тела заворачивали в пакет и выбрасывали в мусорный бак, утверждает источник. В это время Романова покупала себе квартиры и виллы. Оформляла их на близких родственников.

Екатерине Романовой и преступной компании в 2023 году предъявили обвинение в торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее несовершеннолетних с применением насилия. В настоящее время все женщины-сутенерши находятся под стражей.
По словам юриста, работорговцам грозит до 15 лет. И чем больше в деле появится свидетелей и потерпевших, тем лучше для следствия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2