Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ставрополя не может добиться хороших жилищных условий для сына-инвалида

Обществo В регионе
Жительница Ставрополя не может добиться хороших жилищных условий для сына-инвалида Фото: pxhere.com
Мать-одиночка уже четвертый год бьется за переезд из дома без лифта и пандуса.

Жительница краевой столицы поведала свою печальную историю о том, как с 2019 года она пытается получить квартиру с человеческими условиями. Юлия – мать одиночка, которая живет с двумя детьми в общежитии без лифта и горячей воды, передаёт «Блокнот Ставрополь». Младший ребенок девушки ― инвалид.

К дому, где сейчас проживает семья, горячая вода не подведена. Жильцы установили бойлер за свой счёт, но только в душе. О наличии лифта, конечно же, нет и речи.

«У него ноги уже чуть ли не по полу волочатся, потому что коляска которую выделило государство, неподъемная. С ребенком и коляской подняться и спуститься нереально. Я хочу, чтобы государство и жилищно-коммунальное хозяйство приняли нашу ситуацию в учет. Очень хочется, чтобы у ребенка были условия для проживания. Пусть ускорят процесс получения жилья», ― рассказала Юлия.

Четвертый год мать-одиночку «кормят завтраками» и отделываются различными отписками. При этом дело не двигается и ситуация никак не меняется. Жительница Ставрополя очень надеется, что на её историю наконец обратят внимание.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2