Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительнице Ставрополя диагноз ОРВИ поставили по телефону

Обществo В регионе
Жительнице Ставрополя диагноз ОРВИ поставили по телефону Фото: pixabay.com
Горожанка хотела поинтересоваться в регистратуре лечебного учреждения, как ей сдать тест на коронавирус.

О своей ситуации она проинформировала на странице губернатора края Владимира Владимирова. Новые данные о числе заболевших, выздоровевших и жертвах COVID-19, которые разместил в Инстаграм глава региона, спровоцировали оживленную дискуссию в комментариях.

Пользователь с ником tovkanevv жалуется, что больницы переполнены, а врачей не хватает, и краю, суточный прирост в котором заболевших превышает 120 человек, якобы стоит обратиться за помощью к федеральному центру.

«Оказывать медицинскую помощь заболевшим помогает созданный в крае резерв препаратов и коек, современное оборудование и квалифицированные медицинские кадры. Ежедневное тестирование на коронавирус даёт возможность своевременно выявлять новые факты заболевания. Таких исследований уже проведено почти 410 тысяч», - говорится в губернаторском сообщении.

А tomaeryomina54 парирует: «Данные по тестированию вранье, люди за свой счёт их делают и цены на тесты растут, где же антимонопольная служба, губернатор? Пока выбьешь бесплатный тест намаешься в поликлинике. Врачей замордовали, ведь им приходиться выкручиваться за министерских олухов».

 «Ежедневное тестирование» идёт за счёт людей. 410 тыс *2000=820 млн. Это из федерального бюджета или из личных сбережений граждан потраченные деньги?», - пишет nik_a5557.

natalimaks885 делится своей историей: «Что толку с этой статистики???!!! Сегодня позвонила в поликлинику, узнать, как сдать тест на ковид, так как плохо себя чувствую (кашель, насморк, тяжесть при дыхании, высокая температура...), мне по телефону поставили диагноз ОРВИ!!! Сказали, что уже наступил сезон заболеваемости и отличить кавид от ОРВИ сложно!!!».

Добавим, что, по данным на 2 сентября число умерших от коронавируса в регионе достигло 241 человека.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Вот актуальная информация о ситуации с коронавирусом на Ставрополье. ⠀ Ещё 100 человек за прошедшие сутки сняты с медицинского наблюдения в связи с выздоровлением. Общее число пациентов, преодолевших COVID-19, уже 8262. ⠀ Оказывать медицинскую помощь заболевшим помогает созданный в крае резерв препаратов и коек, современное оборудование и квалифицированные медицинские кадры. ⠀ Ежедневное тестирование на коронавирус даёт возможность своевременно выявлять новые факты заболевания. Таких исследований уже проведено почти 410 тысяч. ⠀ Вместе с тем, к сожалению, медицина не всегда оказывается всесильна. За минувший день на Ставрополье скончался ещё один пациент с подтверждённым диагнозом. Родным и близким — глубокие соболезнования... ⠀ Вирус всё ещё опасен и с ним нужно считаться. Пожалуйста, соблюдайте все меры профилактики. Не подвергайте риску ваше здоровье. ⠀ Берегите себя и близких! ⠀ #ставропольскийкрай #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2