Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя грузинского города Марнеули заставили умыться мочой за оскорбление мэра Темура Абазова

Обществo В регионе
Изображение загружается
Абазова задержали после того, как в интернете распространилось видео об унижении достоинства человека.

Тбилиси,13 июня./Кавказ Пост/ Об этом сообщил телеканал Imedi. Во вторник "Студия монитор", занимающаяся журналистскими расследованиями, обнародовала сюжет о том, как расправились над жителем Марнеули, который во время акций протеста в Тбилиси нецензурно выразился в отношении председателя правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия", миллиардера Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. После того, как соответствующее видео попало в Сеть, его решили проучить. Вскоре в интернете появилось новое видео, на котором записаны его извинения, а затем то, как он под чью-то диктовку умывается какой-то жидкостью. Предположительно своей мочой.

"Следствие по указанному уголовному делу ведет следственная часть областной прокуратуры Квемо Картли. По делу проводятся все соответствующие следственные мероприятия. О результатах прокуратура Грузии предоставит обществу дополнительные детали", — цитирует "Новости-Грузия" сотрудника пресс-службы прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по статье "унижающее или нечеловеческое обращение, совершенное группой лиц", что карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Журналисты "Студии монитор" поинтересовались у мэра Марнелуи, знает ли он об этом инциденте, на что Абазов ответил, что не слышал об этом ничего.

"Кстати, этот Абазов, мэр Марнеули, является ближайшим из окружения Бидзины Иванишвили. Я вам напомню, вы можете достать эти кадры и увидеть, когда в последний раз был съезд (правящей партии "Грузинская мечта — демократическая Грузия") и Иванишвили вновь возвращался в политику, его сопровождал Абазов", — сказал представитель оппозиционной партии "Единое национальное движение" Заал Удумашвили в эфире телеканала Rustavi2.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2