Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Хасавюрта стали доступнее сложнейшие операции на коронарных артериях

Обществo В регионе
Жителям Хасавюрта стали доступнее сложнейшие операции на коронарных артериях
В Хасавюртовской центральной городской больнице появился современный новый ангиограф.

Теперь высокотехнологичная медицинская помощь на сердце и сосудах для жителей региона станет доступнее. Оборудование было закуплено для медицинского учреждения министерством здравоохранения республики за счет средств казны.

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ведомства, дорогостоящий аппарат установлен в новом отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения. С помощью ангиографа хирурги Хасавюртовской ЦГБ смогут проводить сложнейшие операции на коронарных артериях, максимально эффективно лечить инфаркт миокарда, а также диагностировать и осуществлять лечение периферических сосудов и пациентов больше не будут направлять в Махачкалу.

Медики рассчитывают, что значительно повыситься эффективность лечения больных с острым коронарным синдромом и нарушениями мозгового кровообращения.
С помощью ангиографического комплекса можно осуществлять доступную экстренную рентгенохирургическую помощь, прежде всего, пациентам с жизнеугрожающими кардиологическими и неврологическими заболеваниями, а также выполнять полную диагностику сосудов сердца, головного мозга, внутренних органов.

Специалисты назвали покупку ангиографа большим подарком для жителей города.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2